Гуяш с овощами (рецепты: Званый ужин)

Предыдущий рецептСледующий рецепт
Оцените рецепт:
Нравится
4.583335
Средняя: 4.6 (24 голосов)

Ваша оценка: Пусто

Автор: 
Анна Карманова начальник кадровой службы
Тип: 
Основное блюдо
Дата рецепта: 
11 января 2012
ЗВаный ужин фото
Повтор 200 недели
Рецепт:

Телятина 1 кг.
Бульон мясной 1л
Лук репчатый 2 шт.
Помидоры 6 шт.
Перец болгарский 3 шт.
Чеснок 7 зубчиков
Тмин 1 ч.л.

Соль, паприка, перец по вкусу. Украсить кудрявой петрушкой. На гарнир подать макароны.

Крупно нарезать лук и обжарить на сковороде до прозрачность. Нарезать кусочками мясо, болгарский перец – кубиками. К луку добавить паприку, затем мясо и отправить жариться. Нарезать чеснок и растереть его с тмином. Порезать помидоры и болгарский перец. В большую кастрюлю выложить мясо, залить его бульоном, чтоб только покрывал и отправить тушиться на 40 минут. Затем добавить чеснок, смешанный с тмином, порезанный болгарский перец и бланшированные помидоры. Все посолить, поперчить и отправить на плиту еще на 10 минут. Подавать похлебку порционно, украсив веточкой петрушки. К этому блюду подать три вида хлеба, макароны и острый перец.
 
Отзывы гостей: 
Кирилл Костюк: действительно нежное мясо, понравилось макать чесночный хлеб. Эжен Баев: сразу захотелось попробовать, лучшей похлебки не ел. Ольга Ригина: с пастой не очень понравилось, больше всего понравилось с белыми гренками, мясо нежное, очень понравилось, гуляш идеальный. Карен Александрян: лучше использовать молочную телятину, хотелось побольше мяса и посолить, а так бесподобно.
Нравится
 
Приготовила гуйяш-вкуснятина,в другой раз добавила картошку,тоже шикарно получилось!смотрела передачу на это неделе,Карен от всего нос воротил,это не ем,то не люблю,бекон вообще не переношу,а сам в гостях у Сергея Пугачёва весь бекон в салате слопал и причмокивал-типа,обожаю бекон!забыл уже от чего нос воротил!
Мне тоже понравилось поведение Анны, улыбалась на откровенные совершенно не заслуженные гадости и хамство со стороны так называемых "гостей" (врагу не пожелаешь таких), молодец! Блюда все достойные. А Кирилл и Карен вызвали только отвращение ещё в прошлые передачи с ними. Кирилл своей заносчивостью и снобизмом, а Карен откровенной необъективностью и занижением оценок всем (вспомните прошлую передачу с Татьяной). Как всё же велико самомнение у аптекаря и желание победить любой ценой, даже своего позора! Но это даже хорошо, что он победил, теперь мега-игра с Верой Полетаевой!!! Будут всем 10 и 20 ставить и друг друга сожрут, будет мега-интересно!!!
Любая пешка может поставить мат королю, но никогда королева не опуститься до мата пешке. Молодец,Анечка! Достойное поведение. Гуяш готовила,очень вкусню, правда тушила около часа. Всем спасибо за рецепты!

Добавить новый комментарий

  • Allowed HTML tags: <strong><ul> <ol> <li>

More information about formatting options