Гаспачо по- андалузски (рецепты: Званый ужин)

Предыдущий рецептСледующий рецепт
Оцените рецепт:
Нравится
4.72464
Средняя: 4.7 (69 votes)

Ваша оценка: Пусто

Автор: 
Светлана Милосердова, директор туристического агентства, победитель мегафинала
Тип: 
Закуска
Дата рецепта: 
16 сентября 2010

Гаспачо по- андалузскиРецепт:

Помидоры – 1 кг.
Огурцы – 1 кг
Лук репчатый – 2 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Перец болгарский – 3 шт.
Масло оливковое – 50 мл.
Лимон (сок) – 1 шт.
Лед – 50 гр.
Соль, перец по вкусу.

Нарезатькубиками перец и лук. Очистить помидоры и огурцы от кожуры. Измельчить блендером крупно порезанные помидоры, огурцы, болгарский перец. Добавить соль, перец, лимонный сок, оливковое масло, лук и чеснок, и еще раз взбить. Гаспачо разлить по порционным тарелкам, украсить кружочком лимона, зеленью и салатным миксом. Подавать с ветчиной, копченой индейкой, зеленым луком, укропом, жгучим перцем, перепелиными яйцами, сухариками, свежим огурцом и сметаной. Каждый из ингредиентов подавать с тарталетках. Отдельно подавать тарелку с зеленью и свежими овощами.

 

Званый ужин, Светлана Милосердова
Званый ужин, Светлана Милосердова

 

 

Нравится
 
NE BIVAET V GASPACHO LIMONA!!!!!!!ZHIVU V ISPANII15 LET.....NE VRITE!!!PROSTO TOMATNIY SUP, NO NE GASPACHO
Светлана - молодец! От Валевича просто тошнило
МИлая Светлана!Вы самая изобретательная умница-хозяйка!Так держать!Творчество и необычность у Вас во всем-и в рецептах и особенно в подаче!Здоровья Вам и Вашей семье!С уважением к вам уже опробовавшие ваши рецепты наша семья и К*наших друзей.
Светлана, мои поздравления с победой! Замечательные рецепты, Вы - молодчина! Достойнейший игрок! Мне понравились все участники мегафинала, каждый мог претендовать на титул победителя, но Ваше потрясающее качество - СКРОМНОСТЬ - делает Вам честь и Вы по праву - лучшая из лучших! Хоть я и не любительница и мастер готовить, но Ваши оригинальные блюда обязательно попробую приготовить...В одной из передач Вы приготовили блюдо в хлебе, при этом оно ещё и закрывалось крышечкой из хлеба - это просто СУПЕР! БРАВО!
Света! ПОЗДРАВЛЯЕМ с ЗАСЛУЖЕННОЙ, ЧЕСТНОЙ ПОБЕДОЙ !!!!! Твой вечер - на высоте!!! ЛУЧШИЙ!!! Наши сочувствия по поводу вынужденного общения с валевичем! Он и по эту сторону экрана всех ДОСТАЛ !!!!!!!!!! Петр - отличный человек! Порядочный и умный!
Хотелось бы немного уточнить. Голосовал свободно не только Валевич, но и Шармила, однако никто об этом не пишет, ведь никто не скажет, как говорят о еврее, что индианка - хитрая. А русских хитрых не бывает? Пусть каждый хорошо посмотрит на себя со стороны в разных ситуациях! Потом, это вообще как звучит - СГОВОР?! Это нравственно? В шоу есть определённые правила, которые нельзя нарушать, что должно быть известно юристу,и он же всех на это подбивает! И что в итоге? Всё-таки двум игрокам пришлось выбирать одного лучшего кулинара. А то, что Валевич голосовал свободно, по сердцу и своему вкусу, молодец! Не пошёл на поводу у толпы, как у нас традиционно любят поступать.
Я рада что победила Светлана. Валевич и Шармила слабее и уступают не только Светлане. У Валевича салат с сыром и чесноком совсем обычный, и не для званого ужина. Я такой через день готовлю. Основное блюдо на любителя. Я не вегетарианка, но мне оно не понравилось. Это то же на любителя. Клецки тушеные с мясом... Сестра попробовала по его рецепту приготовить. Мясо съели, а клецки нет. Мы тоже у себя голосовали (нас 15 человек и поверьте вкусно готовить мы умеем и оценить блюда так же можем) и места были распределены так: 1 Светлана 2 Ирина 3 Шармила 4 Петр 5 Валевич Валевич и Шармила не честно поступили. Зачем голосовать "за", если не будешь выполнять условия. Надо смело сказать, что не согласны и честно предупредить о справедливом голосовании. Это трусость и даже подлость. Наверное, не были уверены в победе и боялись быть последними.Проголосовав "за", и не выполнив обещание они подписали себе проигрыш. Ведь если бы у всех было по 400 баллов исход возможно был бы другим. Все честно. За что боролись, на то и напоролись. Светлана победила заслужено. Молодец.
Светочка просто умница! Все рецепты отличные. Болели за неё!!! Очень её Валевич разочаровал (видно было при оглашении результатов),на его порядочность глупо расчитывать было! Противно смотреть на Валевича! Договор дороже денег! Света, а ты молодец!!!
Поздравляю Светочку Я была очень довольна результатом.
Светлана Вы потрясающая хозяйка! Я рада , что Вы победили. Все по справедливости. Поздравляю! В вашей пятерке должен был быть, я считаю, Валентин Суходолец вместо Григория. Тот его незаслуженно засудил, т.к. сам очень хотел выиграть.
Я - за Свету !!!!!!! Порядочная, добрая, справедливая, умная. Интересный человек! Шикарная хозяйка! Блюда все великолепны и подобраны со вкусом! А сервировка, оформление, подача -на высоте!!! Именно ТАК встречают ГОСТЕЙ!!!
На все сто согласна с Пертром - блюдо гениально и Светлана тоже)))))))))))))))))))
Одни из самых лучших рецептов бывают у Светланы Милосердовой и сама Светлана очень приятная позитивная женщина, удачи ей!

Добавить новый комментарий

  • Allowed HTML tags: <strong><ul> <ol> <li>

More information about formatting options